Форум о матрасах

Все, что вы хотели знать о матрасах. Спросите - и мы ответим!

 

Если Вы в первый раз у нас на форуме, прочтите Правила форума.

Для того, чтобы просто оставить сообщение или ответить на форуме, Вам не потребуется обязательная регистрация.



Вернуться в магазин | Почитать правила форума | Связаться с руководством
Текущее время: 16 сен 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Матрас "на вырост"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009 13:51
Сообщений: 153
Многим родителям не по карману покупать своему чаду новый матрасик каждые пару лет! Какой же выход есть из такой ситуации?

Купить один раз матрас "на вырост" (после года - до года нужен тонкий кокосовый матрасик в детскую кроватку), не пожалев денег на хороший ортопедический матрас на основе независимого пружинного блока с натуральными наполнителями и сразу большого размера (90х190 или 120х190). Следует помнить, что в возрасте от 3х лет ребенок уже не спит так спокойно, он ворочается и спальное место должно быть достаточно просторным, чтобы ребенок случайно с него не упал.

Не обязательно выбирать самый жесткий матрас для ребенка - жестче, не значит лучше! Надо, чтобы ребенку было удобно спать на матрасе.
Градация жесткости, конечно, необходима, т.к. новорожденному, действительно, нужен достаточно жесткий матрасик, чтобы формирование позвоночника шло правильно, но чем взрослее становится ребенок, тем больше требований к комфорту сна у него появляется. К тому же, слишком жесткий матрас может привести к болям в пояснице (когда упор во сне идет на область ягодиц и плечи, а поясничный отдел неестественно выгибается). Производители об этом позаботились и занимаются производством матрасов со сторонами разной жесткости, где одна сторона с наполнением только из кокоса, а другая - сочетает в себе кокосовый слой с латексным. Слой латекса делает поверхность кровати упруго-комфортной и принять удобное положение для сна в таком случае гораздо проще.

К тому же, ребенок растет, набирает вес, а значит, со временем пружины в матрасе начинают работать как надо и подстраиваться под естественные изгибы тела - матрас становится не только ортопедичным (помогает поддерживать правильное положение спины), но и анатомичным, т.е. следует за спецификой тела.

А чтобы матрас служил долго и не "вышел из строя" раньше времени, сразу приобретите в комплекте с новым матрасом защитный водонепроницаемый наматрасник! Так матрас будет защищен от детских неожиданностей и следить за гигиеной спального места будет легко! В случае чего, наматрасник можно постирать или отдать в чистку.

_________________
Интернет-магазин "Короли Матрасов"
(495) 507-81-37


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Матрас "на вырост"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 08:21 
Я купил матрас на этом сайте - через эту компанию я брал себе не один матрас. Сначала я купил себе. А потом кто приходил в гости садились на мою кровать и спрашивали как где приобрел!Я рассказывал и так у почти у всех моих знакомых матрасы именно дримлайновские.


Последний раз поднималось Anonymous 29 июн 2013 08:21.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB-1® Forum Software © phpBB Group Yo